19 апреля 2022

Молодцов: «Планирование газовой отрасли должно строиться по сквозному принципу»

Заявление на «Национальном нефтегазовом форуме»
Поделиться:
Планирование деятельности газовой отрасли должно строиться по сквозному принципу: от недр до конечного продукта, который может быть произведён в России. С таким предложением выступил председатель редакционного совета «Нефтегазовой Вертикали» Кирилл Молодцов на Национальном нефтегазовом форуме, открывшимся сегодня в московском «Экспоцентре».

В рамках дискуссии о перспективах развития газовой отрасли в России была также затронута тема газификации. Эксперты форума сошлись во мнении, что ещё остаются вопросы, которые требуют кропотливой проработки. Среди них - хранение сжиженных углеводородных газов.

«Запасать СУГ впрок при отсутствии мощностей хранения это непрофессионально», - в связи с этим подчеркнул Кирилл Молодцов.

В целом участники дискуссии согласились, что газовая отрасль России как драйвер развития в национальном масштабе сейчас находится под особым прессингом. Впрочем, Кирилл Молодцов выразил чёткую уверенность в том, что уже достигнутый российской газовой отраслью уровень сложно сломать, и она будет развиваться дальше.
Читайте также