18 июня 2013

Миллер вновь возглавил совет директоров "Газпром нефти"

Поделиться:
Глава "Газпрома" Алексей Миллер вновь возглавил совет директоров "Газпром нефти".
Глава "Газпрома" Алексей Миллер вновь возглавил совет директоров "Газпром нефти" , сообщила нефтяная компания.

Такое решение принял во вторник совет директоров "Газпром нефти", избранный на годовом собрании акционеров 7 июня. В соответствии с решением акционеров, места в совете сохранили бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко и экс-губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, вошедшие в состав совета в начале текущего года.

Были переизбраны в совет директоров глава "Газпром нефти" Александр Дюков, Миллер, его заместители Валерий Голубев и Андрей Круглов; члены правления Николай Дубик, Кирилл Селезнев и Всеволод Черепанов, заместители начальников департаментов Владимир Алисов и Александр Михеев; начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям "Газпрома" Елена Михайлова.

Вновь не вошли в совет директоров заместитель начальника департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти "Газпрома" Александр Калинкин и замначальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов - начальник управления по маркетингу промышленной продукции "Газпрома" Марат Гараев. В конце января они уже были включены в список кандидатур в новый состав совета, но не были избраны акционерами на внеочередном собрании.

"Газпром нефть" является дочерним предприятием "Газпрома", которому принадлежит 95,68% акций. Чистая прибыль "Газпром нефти" по МСФО в 2012 году выросла на 10,2% - до 176,7 миллиарда рублей, по РСБУ - на 10,4%, до 84,5 миллиарда рублей.
Читайте также