21 марта 2013

ЛУКОЙЛ начал поставки смазочных материалов в Афганистан

Поделиться:
ЛУКОЙЛ начал поставки смазочных материалов в Афганистан
ООО "ЛЛК-Интернешнл", 100%-ная дочерняя структура ОАО "ЛУКОЙЛ" , которая отвечает за развитие бизнеса смазочных материалов в России и за рубежом, начинает системные поставки смазочных материалов в Исламскую Республику Афганистан, сообщает компания.

Поставки будут осуществляется, в том числе, для нужд министерства обороны страны и других силовых ведомств. Соответствующий контракт был подписан в феврале 2013 года в рамках официального визита делегации ООО "ЛЛК-Интернешнл" в Кабул.

Согласно условиям контракта, первые 100 тонн будут отгружены в марте 2013 года, а до конца года объем поставок планируется увеличить до 1 тысячи тонн.

"Согласно стратегии развития масляного бизнеса компании ЛУКОЙЛ, расширение присутствия в странах Центральной Азии и Среднего Востока входит в число приоритетных задач", - сказал руководитель российской делегации, коммерческий директор ООО "ЛЛК-Интернешнл" Алексей Стрельченко, слова которого приводятся в сообщении.

Для удовлетворения постоянно растущего спроса в странах Центральной Азии и Среднего Востока "ЛЛК-Интернешнл" к 2017 году планирует построить на юге Казахстана завод по смешению масел, который будет выпускать до 100 тысяч тонн различных видов масел индустриальной и моторной групп. Совокупный объем продаж запланирован в 200 миллионов долларов в год, а объем инвестиций в строительство завода оценивается в 100 миллионов долларов.
Читайте также