13 июня 2013

Константин Степовой избран генеральным директором ОАО "Камчатгазпром"

Поделиться:
11 июня решением Собрания акционеров ОАО «Камчатгазпром» Константин Степовой избран генеральным директором общества.
11 июня решением Собрания акционеров ОАО «Камчатгазпром» Константин Степовой избран генеральным директором общества. Одновременно он продолжит занимать должность генерального директора ООО «Газпром добыча Ноябрьск».
По сообщению службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ноябрьск», Константин Владимирович Степовой родился 22 октября 1969 года в селе Кривошеенцы Киевской области. Имеет высшее образование. В 1993 году окончил Тюменский индустриальный институт по специальности «технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений». В 1988 году был призван в ряды Вооруженных сил, служил в пограничных войсках, участвовал в боевых действиях на территории Республики Афганистан.
Трудовую деятельность в газовой отрасли начал в 1992 году. В 1993 году был принят на работу оператором по исследованию скважин Вынгапуровского газового промысла в Ноябрьском управлении по добыче и транспортировке газа и газового конденсата предприятия «Сургутгазпром». Там же работал инженером-технологом. В 1997 году стал ведущим инженером производственного отдела по добыче газа Ноябрьского управления по добыче и транспортировке газа и газового конденсата, затем предприятия «Ноябрьскгаздобыча». В 1999 году приступил к обязанностям главного инженера Губкинского газового промысла, через год был назначен начальником этого промысла. С 2004 по 2009 год занимал должность заместителя генерального директора по экономике ООО «Газпром добыча Ноябрьск». С 22 сентября 2009 года по настоящее время занимает должность генерального директора ООО «Газпром добыча Ноябрьск».
Константин Степовой имеет почетную грамоту ОАО «Газпром» за большой личный вклад в развитие газовой промышленности. Благодарность Городской Думы за большой вклад в развитие органов местного самоуправления города Губкинского. Почетную грамоту «Газпромбанка» в номинации «Финансист года», Памятную медаль «Погибшим память, слава живым», выпущенная к 20-летию вывода советских войск из Афганистана, а так же почетную грамоту Губернатора ЯНАО за значительный вклад в развитие муниципального образования город Ноябрьск.
Напомним, что в апреле 2013 года Совет директоров ОАО «Газпром» одобрил приобретение у ОАО «Роснефтегаз» 92,25% акций ОАО «Камчатгазпром». 30 мая 2013 акции были переведены на лицевой счет «Газпрома» в реестре акционеров «Камчатгазпрома». С приобретением акций «Газпром» устанавливает контроль над всеми звеньями газоснабжения Камчатского края: добычей газа (в настоящее время «Газпром» является оператором обустройства Кшукского и Нижне-Квакчикского месторождений, лицензии на которые принадлежат «Камчатгазпрому»), его транспортировкой и распределением.
Читайте также