03 декабря 2019

Коболев: «Я привык к процессу моего «съема»

Глава «Нафтогаза» не опасается увольнения
Поделиться:
Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил, что привык к регулярному процессу «съема» с должности – еще с момента своего назначения.

«Поэтому реагировать на подобные вещи просто не вижу смысла. Особенно, когда нахожусь в важной командировке и обсуждаю потенциальное стратегическое партнерство с крупными международными игроками нефтегазового рынка», – написал Коболев на своей странице в соцсети Facebook, отметив, что любит свою работу и верит в свою команду.

В понедельник министр энергетики Украины Алексей Оржель заявил о планах правительства по смене руководства компании «Нафтогаз». По словам Оржеля, было принято политическое решение о смене топ-менеджмента всех стратегических компаний страны.

Ранее источник в украинской энергетической сфере говорил «Нефтегазовой вертикали», что против главы «Нафтогаза» Андрея Коболева и исполнительного директора компании Юрия Витренко ведется атака, в рамках которой, в частности, полиция и СБУ проводили обыски в офисах «Укргаздобычи» (структура «Нафтогаза Украины»). По словам источника НГВ, Коболев и Витренко действуют в интересах американских политических и экономических элит, которые заинтересованы в срыве транзита российского газа через украинскую территорию в 2020 году, что мешает президенту Украины Владимиру Зеленскому. 
Читайте также