10 апреля 2020

К концу года нефтедобыча США снизится на 2 млн б/с

При этом Соединенные Штаты разочарованы отсутствием соглашения ОПЕК+
Поделиться:
К концу текущего года объемы добычи нефти в США могут снизиться на 2 млн баррелей в сутки, пессимистичный сценарий предполагает сокращение на 3 млн б/с. Такое заявление сделал в пятницу глава американского Минэнерго Дэн Бруйетт в ходе министерской встречи G20.

По словам Бруйетта, сложившаяся рыночная ситуация оказала серьезное воздействие на нефтяной сектор США, как, впрочем, и других стран «Большой двадцатки».

В то же время Бруйетт отметил, что Соединенные Штаты разочарованы тем, что страны ОПЕК+ не достигли договоренности о сокращении добычи на 10 млн баррелей в день.

Ранее в пятницу президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что США и Мексика условились сократить добычу на 250 тыс. б/с и 100 тыс. б/с соответственно.

«От нас требовали такого же сокращения, как от Саудовской Аравии, как от России, около 23% добычи, но для нас это слишком сложно», - заявил Обрадор, выступая на пресс-конференции.

По словам мексиканского лидера, с ним связался президент США Дональд Трамп и в ходе переговоров было достигнуто соглашение о снижении добычи. Штаты таким образом компенсируют меньшее, чем ожидалось, сокращение производства нефти в Мексике. 
Читайте также