02 апреля 2013

"Интегра" продает 9 буровых установок за 2,1 млрд рублей

Поделиться:
"Интегра" продает 9 буровых установок за 2,1 млрд рублей
Нефтесервисная компания "Интегра" заключила соглашение с Seneal International Agency Ltd о продаже девяти буровых установок за 2,1 миллиарда рублей (69 миллионов долларов), сообщила компания.

Парк буровых установок до отчуждения вышеуказанных объектов насчитывает 41 единицу.

Сообщается, что сумма будет выплачена частями до конца четвертого квартала при соблюдении определенных условий. "На момент сделки четыре из указанных девяти буровых установок не активны и не задействованы в программе бурения 2013 года", - говорится в сообщении. После завершения сделки парк ГК "Интегра" будет состоять из 32 буровых установок, при этом их средний возраст снизится с 16 до 11 лет.

"В соответствии с нашей стратегией по улучшению качества и эффективности производственных активов, мы продаем наиболее старую часть нашего парка буровых установок. Мы заинтересованы в продолжении ведения бизнеса в Восточной Сибири и рассматриваем новые возможности в данном регионе", - приводятся в сообщении слова президента ГК "Интегра" Феликса Любашевского.

"Интегра" - независимая диверсифицированная нефтесервисная компания в РФ, работает в следующих сегментах: бурение, капитальный ремонт скважин, сейсмика и геофизика, производство нефтегазового оборудования и инструмента, а также интегрированное управление проектами. Среди заказчиков группы - российские и международные нефтегазовые компании, ведущие операционную деятельность в России и СНГ.
Читайте также