16 июля 2013

ING открыл кредитную линию для "Совкомфлота" на $75 млн на 10 лет

Поделиться:
ING открыл кредитную линию для "Совкомфлота" на $75 млн на 10 лет
Крупнейшая российская судоходная компания ОАО "Совкомфлот" и ING Bank подписали соглашение об открытии кредитной линии сроком на 10 лет и лимитом в 75 миллионов долларов, сообщает "Совкомфлот".

Средства будут направлены на финансирование строительства двух газовозов для круглогодичных перевозок сжиженного углеводородного газа (СУГ). В дальнейшем газовозы будут переданы в долгосрочное управление компании СИБУР. Танкеры будут перевозить СУГ из терминала для светлых нефтепродуктов СИБУРа в порту Усть-Луга.

"Совкомфлот" должен получить заказанные суда, которые строятся на верфи Hyundai Mipo Dockyard Co.Ltd. (Республика Корея) в августе-сентябре 2013 года. "Совкомфлот" и СИБУР в 2012 году подписали долгосрочное соглашение о фрахтовании двух газовозов для регулярных круглогодичных перевозок СУГ. СИБУР в июне текущего года начал отгрузку через собственный терминал в морском порту Усть-Луга.

Суда будут находиться в собственности специально созданного холдинга SCF Gas Carriers (входит в группу "Совкомфлот").

ОАО "Совкомфлот" - один из ведущих мировых энергетических перевозчиков. В составе флота - более 150 судов общим дедвейтом 11,8 миллиона тонн, 14 строящихся судов общим дедвейтом около 1,6 миллиона тонн. Государству принадлежит 100% акций компании.
Читайте также