19 февраля 2020

Индия и Италия не намерены нарушать санкции США

Компании Reliance и Eni анализируют санкции против Rosneft Trading
Поделиться:
Индийская Reliance Industries заявила, что информирует Соединенные Штаты о своих закупках нефти из Венесуэлы. По данным агентства Reuters, компания анализирует санкции США, введенные во вторник в отношении «дочки» «Роснефти» Rosneft Trading S.A.

В сообщении Reliance говорится, что компания продолжит прямое взаимодействие с американскими властями для обеспечения того, чтобы покупки венесуэльского сырья не нарушали санкционного режима и не противоречили политике США в отношении нефтяной отрасли Боливарианской республики.

Ранее в среду итальянская Eni, участвующая в ряде торговых операций Rosneft Trading, заявила, что анализирует американские санкции и намерена их соблюдать.

Минфин США ввел санкции в отношении RT в связи с тем, что компания работает с венесуэльской государственной PDVSA. Рестрикции были одобрены лично президентом США Дональдом Трампом. «Роснефть» назвала действия США правовым произволом и подчеркнула, что США не представили никаких доказательств противозаконных действий Rosneft Trading и нарушений введенных Штатами односторонних ограничений. Также санкции осудили Куба, Китай и сама Венесуэла.
Читайте также