19 июня 2013

Ильинский район Ивановской области будет газифицирован до конца 2013 года

Поделиться:
Автор:
ИА REGNUM
Природный газ будет проведен во все поселения Ильинского района Ивановской области до конца текущего года.
Природный газ будет проведен во все поселения Ильинского района Ивановской области до конца текущего года. Об этом было заявлено 28 июня в ходе обсуждения реализации комплексной программы социально-экономического развития района на выездном заседании регионального правительства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Ивановского облправительства. Заседание провел губернатор Михаил Мень.

В настоящее время уровень газификации Ильинского района составляет 55,2%. Сельская местность в муниципалитете газифицирована на 33,4%, что выше, чем в целом по региону. "Благодаря приходу природного газа созданы комфортные условия проживания для населения, появилась возможность для развития и модернизации существующих предприятий и запуска новых производств", - подчеркнул Михаил Мень.

В районе успешно работают крупные предприятия: ОАО "Аньковское", ЗАО "Гарское", ООО "Ильинское-Агро". Реализуются предпринимательские проекты по развитию кролиководства, разведению перепелов. За последние пять лет в районе начала развиваться новая отрасль - добыча и доработка нерудных полезных ископаемых.

Как доложил глава администрации муниципалитета Евгений Смолин, газификация района продолжается, в настоящее время завершаются работы по строительству газопроводов в селе Ивашево и деревне Оленино. "До конца 2013 года природный газ будет проведен во все поселения района. Это даст нам дополнительные возможности для развития экономики района, в том числе сельского хозяйства", - заверил он.

В развитии социальной сферы Михаил Мень выразил обеспокоенность отсутствием в медучреждениях района узкопрофильных специалистов. По словам Евгения Смолина, для решения этой проблемы организованы выездные приемы специалистов из Иванова. Кроме того, администрация района регулярно проводит встречи с выпускниками медицинской академии. Молодым специалистам муниципалитет готов предоставить благоустроенное жилье. Михаил Мень также потребовал усилить работу администрации по обеспечению занятости населения.
Читайте также