Hitachi Energy разработает первую фазу системы электропередачи NEOM

Общей мощностью 9 ГВт
Источник фото: NEOM
Поделиться:
Hitachi Energy подписала соглашения с Saudi Electricity Company и ENOWA на проектирование и разработку первой фазы системы электропередачи для планируемого умного города NEOM в Саудовской Аравии.

Японская компания предоставит три высоковольтные линии постоянного тока общей мощностью 9 ГВт в западной части Саудовской Аравии, чтобы ускорить развитие проекта NEOM, сообщается на сайте NEOM.

Соглашения включают в себя заказ от ENOWA  присужденного Hitachi Energy и ее партнеру по консорциуму, Saudi Services for Electro Mechanical Works, на предоставление системы передачи HVDC Light мощностью 3 ГВт, 525 кВ, соединяющую Oxagon с более крупной территорией Янбу, расположенной на расстоянии более 650 километров в Западной Саудовской Аравии. 

ENOWA, коммунальная компания NEOM, который строится на северо-западе Саудовской Аравии. 

Saudi Electricity Company является партнером ENOWA по проектированию, закупкам и управлению строительством.

Hitachi Energy и ENOWA также заключили соглашение о предварительных работах и ​​резервировании мощности еще для двух проектов HVDC, каждый мощностью до 3 ГВт.

Hitachi Energy будет отвечать за проектирование и закупку технологии HVDC в дополнение к вводу в эксплуатацию преобразовательных станций HVDC Light.

Роль Saudi Services будет заключаться в разработке и поставке части оборудования переменного тока, а также в выполнении строительства и монтажа.