08 июля 2013

ГНКАР завершила строительство 29-километрового участка газопровода Абаша-Сенаки в Грузии

Поделиться:
ГНКАР завершила строительство 29-километрового участка газопровода Абаша-Сенаки в Грузии
Представительство треста "Нефтегазстрой" Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) в Грузии завершило строительство 29-километрового участка газопровода Абаша-Сенаки, сообщает пресс-служба компании в понедельник.
При строительстве газопровода, пересекающегося с реками Ногела, Техура и Чиви, а также с различными каналами и автотрассами, были четко соблюдены требования международных сертификатов, сказано в сообщении.
Тендер на строительство участка газопровода Абаша-Сенаки был объявлен в начале 2012 года, соответствующее соглашение о строительстве между выигравшим тендер грузинским представительством треста "Нефтегазстрой" ГНКАР и Грузинской корпорацией нефти и газа было подписано в июне того же года.
В сообщении говорится также, что трест занимается исполнением проектов по строительству нефтегазопроводов и гидротехнических сооружений, инфраструктурных проектов в Грузии. На сегодня трест построил в стране несколько газопроводов, в частности, в Марнеульском и Болнисском районах, в городах Душети и Карели.
Читайте также