26 марта 2013

Главный финдиректор "Башнефти" переходит на работу в АФК "Система"

Поделиться:
Главный финдиректор "Башнефти" переходит на работу в АФК "Система"
Вице-президент по экономике и финансам - главный финансовый директор "Башнефти" Алексей Курач покидает свой пост с 29 марта 2013 года и переходит на работу в АФК "Система" , говорится в сообщении компании.

Соответствующее решение было утверждено советом директоров компании на заседании в понедельник.

"Совет директоров выражает глубокую признательность Алексею Курачу за огромный вклад, который он внес в успех компании за почти четыре года работы в должности главного финансового директора. Мы желаем Алексею успехов и дальнейшего профессионального роста на его новом ответственном посту в группе компаний АФК "Система", - отметил председатель совета директоров "Башнефти" Феликс Евтушенков.

В свою очередь президент "Башнефти" Александр Корсик отметил, что Курач проделал масштабную работу по повышению операционной эффективности "Башнефти" за счет оптимизации затрат в добыче и переработке, формированию современной функции инвестиционного планирования и мониторинга проектов, структурированию долгового портфеля, созданию успешной системы закупок товаров и услуг.

Компания "Башнефть" в настоящее время рассматривает ряд кандидатур на пост вице-президента по экономике и финансам - главного финансового директора и планирует объявить об этом назначении по завершении всех необходимых корпоративных процедур.

АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского ТЭК. Специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе - на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт. Основным владельцем "Башнефти" является АФК "Система".
Читайте также