18 марта 2013

"Газпромнефть - СМ" рассматривает возможность покупки производства в Северной Европе

Поделиться:
"Газпромнефть - СМ" рассматривает возможность покупки производства в Северной Европе
"Газпромнефть - смазочные материалы", "дочка" "Гапром нефти" , специализирующаяся на выпуске и реализации масел, смазок и технических жидкостей, рассматривает возможность покупки производственных мощностей в Северной Европе, сообщил журналистам глава компании Александр Трухан.

"Смотрим развитие производства на зарубежных рыках, в частности, в Северной Европе. Первый шаг - зайдем на процессинг, возможно, покупка завода", - сказал он, уточнив, что речь может идти о Финляндии или странах Балтии. По его словам, решение по этому вопросу может быть принято в середине года.

Трухан заметил, что ориентировочная мощность выпускаемой продукции должна составлять 30 тысяч тонн в год. При этом, по его словам, строительство нового производства в Европе будет стоить около 40-50 миллионов долларов.

В понедельник Трухан сообщил журналистам, что "Газпромнефть - СМ" отложила планы по выходу на рынок Китая из-за неэффективности проекта при действующем налогообложении в РФ. До этого компания планировала открыть производство в Китае в 2014 году.

Трухан также сообщил, что компания продолжает сотрудничать со странами Средиземного моря и Балтии, "существенный прорыв в контактах" произошел в Испании. Кроме того, в Греции, несмотря на кризис, увеличилось число дистрибьюторов, добавил Трухан.
Читайте также