04 февраля 2020

«Газпром» вновь обнаружил потери газа на Северном Кавказе

В прошлом году сумма потерь составила 190,3 млн кубометров
Поделиться:

В 2019 году, в рамках деятельности по аудиту учета газа, специалисты ООО «Газпром межрегионгаз метрология» осуществили более 130 тыс. проверок, по результатам которых на территории республик Северо-Кавказского федерального округа было выявлено 190,3 млн кубометров потерь газа. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Всего по результатам аудита учета газа в СКФО за 2019 год было выявлено 12 337 нарушений режимов газопотребления и 12 509 нарушений на сетях газопотребления.

По всем выявленным фактам недобросовестного потребления газа «Газпром межрегионгаз метрология», совместно с представителями газораспределительных организаций и региональных компаний по реализации газа в республиках СКФО, проводит проверки, затем материалы передаются в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к административной и уголовной ответственности.

«Работа, которая ведется нашими специалистами и сотрудниками региональных компаний по реализации газа и газораспределительных организаций в республиках Северного Кавказа, уже принесла результат: было выявлено большое количество нарушений, влияющих как на учет газа, так и на безопасность самих потребителей. Мы наблюдаем тенденцию по повышению ответственности потребителей, тем не менее, в 2020 году мы планируем существенно расширить методологию проведения аудита учета газа, усилить работу с правоохранительными органами и муниципальными властями», - сказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз метрология» Алексей Минченко.

Читайте также