15 апреля 2014

"Газпром нефть" в 2015 г пробурит еще 2 разведочные скважины на Долгинском месторождении

Поделиться:
"Газпром нефть" в 2015 г пробурит еще 2 разведочные скважины на Долгинском месторождении
ОАО «Газпром нефть» планирует в следующем году пробурить еще две разведочные скважины на Долгинском нефтяном месторождении в Печорском море, сообщил гендиректор «Газпромнефть-Сахалин» (оператор проекта) Александр Коробков.

«Это позволит нам получить более четкое представление о северной части месторождения, на которой, по нашему мнению, сосредоточено максимальное количество запасов этого месторождения», — сказал он в ходе ежегодной конференции Института Адама Смита «Нефть и газ российской Арктики».


В настоящее время запасы месторождения по категориям С1 и С2 оцениваются в 235 миллионов тонн нефти, отметил Коробков.


Долгинское месторождение, открытое в 1999 году, расположено в центральной части Печорского моря на глубине 35-55 метров. На месторождении пробурены три разведочные скважины — две Северо-Долгинские и одна Южно-Долгинская. В 2014 году планируется пробурить еще одну разведочную скважину — Северо-Долгинскую № 3.

Читайте также