04 марта 2013

"Газпром нефть" в 2012 г нарастила заправки иностранных авиакомпаний в РФ на 35%

Поделиться:
"Газпром нефть" в 2012 г нарастила заправки иностранных авиакомпаний в РФ на 35%
Компания "Газпромнефть-аэро", оператор авиатопливного бизнеса одной из крупнейших российских нефтегазовых компаний - "Газпром нефти" , в 2012 году увеличила объем заправок иностранных авиакомпаний в крупнейших аэропортах России на 35% - до 15 тысяч тонн, сообщила компания.

Общий объем продаж авиатоплива компании достиг 2,9 миллиона тонн. Из них "в крыло" было заправлено более 1,9 миллиона тонн, что на 22% превышает показатель 2011 года.

Новыми клиентами "Газпромнефть-аэро" в прошлом году стали Emirates, Turkish Airlines, Hamburg Airways и другие авиакомпании. В рамках стратегического соглашения между компанией "Газпромнефть-аэро" и Air Total International (ATI) начались заправки французской авиакомпании Aigle Azur в московском аэропорту "Внуково". В соответствии с этим соглашением, компании открыли друг другу доступ к своим сетям аэропортов присутствия, в том числе под заправки регулярных, разовых и чартерных рейсов вне расписания.

Стратегия развития "Газпромнефть-аэро" предполагает расширение бизнеса в аэропортах Сибири, где сосредоточены транссибирские воздушные коридоры из Европы в Азию.

Собственная сбытовая сеть компании в России насчитывает 31 топливо-заправочный комплекс (ТЗК).

Отмечается, что "Газпромнефть-аэро" реализует комплексную программу транспортной, пожарной и экологической безопасности - все топливозаправочные комплексы соответствуют международным стандартам промышленной безопасности. Кроме того, "Газпромнефть-аэро" застраховала риски, связанные с возможным возмещением ущерба третьим лицам и окружающей среде. Действие договора страхования распространяется на объекты и оборудование компании во всем мире. Сумма выплат по каждому страховому случаю может достигать 500 миллионов долларов.

"Газпромнефть-аэро" обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов и занимает первое место по объемам реализации авиакеросина "в крыло" среди сетевых операторов розничного рынка РФ. Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. География присутствия "Газпромнефть-аэро" за рубежом представлена 90 аэропортами мира.
Читайте также