20 марта 2020

«Газпром нефть» увеличила продажу масел в 2019 году 

География поставок компании расширилась до 86 стран
Поделиться:

«Газпромнефть - смазочные материалы» - оператор бизнеса масел «Газпром нефти» - в 2019 году продала 708 тыс. тонн моторных, трансмиссионных и индустриальных масел, что на 0,7% больше, чем годом ранее. Рост произошел за счет увеличения продаж премиальных сортов масел, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение компании. 

«Наш бизнес заметно изменил портфель смазочных материалов в сторону высокотехнологичных продуктов. Мы наблюдаем эту тенденцию не первый год, но в 2019 году она заметно усилилась. Прошедший год показал, что наши премиальные разработки ценят не только в России, где мы активно участвуем в программах импортозамещения, но и за рубежом», - цитирует слова генерального директора «Газпромнефть - смазочные материалы» Александра Трухана агентство ТАСС.

Компания в 2019 году увеличила реализацию премиальных смазочных материалов за рубежом на 6,2% - до свыше 106 тыс. тонн. В России объем продаж вырос на 5,3% и достиг 205 тыс. тонн. 

«География поставок «Газпромнефть - смазочные материалы» расширилась до 86 стран в Европе, Азии, Африке и Южной Америке, в первую очередь, за счет активного развития дистрибьюторской сети премиальной продукции как в розничном, так и в индустриальном сегментах», - добавили в «Газпром нефти». 

В частности, в 2019 году объем реализации масел G-Energy через собственную сеть станций техобслуживания вырос на 61%, а их количество увеличилось на 23,5% - до 210. Число постоянных клиентов и партнеров сервиса в России и за рубежом достигло полумиллиона.

Читайте также