30 марта 2020

«Газпром нефть» придерживается плана производства

НПЗ компании продолжают производить топливо в соответствии с планом
Поделиться:

Омский и Московский нефтеперерабатывающие заводы (ОНПЗ и МНПЗ) «Газпром нефти» продолжают работать в штатном режиме и производить нефтепродукты в рамках производственного плана. Об этом сообщают пресс-службы предприятий.

«Омский НПЗ «Газпром нефти» является предприятием непрерывного производства и продолжает работу в штатном режиме. Бесперебойный выпуск нефтепродуктов осуществляется в соответствии с производственным планом, соблюдая все необходимые меры безопасности», - сообщили в пресс-службе завода.

Аналогичное сообщение опубликовал Московский НПЗ.

Предприятия заверили, что выполняют план профилактических и противоэпидемических мероприятий с учетом распоряжений мэра Москвы и губернатора Омской области, а также рекомендаций Минздрава РФ и Роспотребнадзора. Случаев инфицирования среди сотрудников выявлено не было.

«Производственный персонал работает посменно, высокая автоматизация позволяет управлять выпуском продукции дистанционно, не допуская скопления людей. Ведется постоянное информирование работников о мерах профилактики и предупреждения заражения», - отмечают на ОНПЗ.

«Высокая степень автоматизации позволяет управлять производством силами малых групп специалистов», - добавили на МНПЗ.

Ранее агентство Reuters сообщало, что нефтеперерабатывающие заводы во всем мире из-за снижения спроса на топливо начали сокращать производство, а некоторые НПЗ приостановили работу.

Читайте также