26 марта 2020

«Газпром нефть» и Halliburton договорились о сотрудничестве

Компании планируют разработать программу по строительству скважин и оптимизации добычи ачимовской толщи месторождений «Газпром нефти»
Поделиться:

«Газпром нефть» и американская транснациональная компания Halliburton договорились о сотрудничестве в области цифровизации процессов и повышения эффективности строительства сложных высокотехнологичных скважин. Об этом сообщает пресс-служба «Газпром нефти».

«Новый этап сотрудничества с Halliburton открывает дополнительные перспективы с точки зрения обмена опытом по цифровизации процессов и повышения эффективности строительства сложных высокотехнологичных скважин», - отметил заместитель генерального директора «Газпром нефти» по разведке и добыче Вадим Яковлев.

Компании планируют разработать программу технологического сотрудничества по строительству скважин и оптимизации добычи ачимовской толщи месторождений «Газпром нефти» - от исследований и разработок до внедрения конкретных технологий и решений. «Газпром нефть» также рассмотрит возможность использования цифровых решений Halliburton на своих активах.

Представители компаний подписали меморандум о взаимопонимании, что стало продолжением договоренностей, достигнутых в ходе Петербургского международного экономического форума в 2017 году.

Halliburton, являющаяся одной из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, с 2011 года оказывает услуги для компании «Газпром нефть» и работает с ее дочерними компаниями и совместными предприятиями в области добычи: «Газпромнефть-Хантос», «Мессояханефтегаз», «Газпромнефть-Заполярье», «Газпромнефть-Оренбург», «Славнефть-Мегионнефтегаз», «Газпромнефть-Ямал», «Газпромнефть-Развитие».

Читайте также