06 февраля 2013

"Газпром нефть" до конца 2015 года вложит 4,4 млрд руб в реконструкцию АЗС

Поделиться:
"Газпром нефть" до конца 2015 года инвестирует 4,4 миллиарда рублей в реконструкцию АЗС, сообщила компания.
"Газпром нефть" до конца 2015 года инвестирует 4,4 миллиарда рублей в реконструкцию АЗС, сообщила компания.

"До конца 2015 года "Газпром нефть" планирует завершить программу, создав современные автозаправочные комплексы с магазинами, кафе, банкоматами, платежными терминалами и широким спектром дополнительных услуг. Всего в Москве будет реконструировано 68 АЗС, 33 из которых начнут работать как автоматические. Инвестиции превысят 4,4 миллиарда рублей", - отмечается в сообщении.

"В 2013 года нефтеперерабатывающие заводы "Газпром нефти" опережающими темпами, на два года раньше предусмотренного техническим регламентом срока, переходят на выпуск топлива экологических классов "Евро-4" и "Евро-5". Поэтому бензин и дизель, которые мы реализуем через сеть АЗС, не только отвечают всем предъявляемым стандартам, но и превосходят их", - приводятся в сообщении слова главы "Газпром нефти" Александра Дюкова.

ОАО "Газпром нефть" (ранее - "Сибнефть") является дочерним предприятием "Газпрома" , которому принадлежит 95,68% акций.

Сеть АЗС "Газпром нефти" насчитывает в Москве 97 автозаправочных станций, часть из которых до 2011 года принадлежала сети МТК. Реализуемое "Газпром нефтью" топливо соответствует экологическим стандартам "Евро-4" и "Евро-5" и производится на собственных нефтеперерабатывающих заводах компании.

Автоматическая АЗС (ААЗС) - один из форматов автозаправочных станций сети "Газпром нефти", позволяющий размещать небольшие АЗС в условиях плотной городской застройки. ААЗС работают без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Выбор и оплата топлива осуществляются с помощью автоматических платежных терминалов, установленных рядом с топливораздаточными колонками.
Читайте также