24 апреля 2013

«Газпром» и Petrovietnam будут сотрудничать в сфере производства и использования газомоторного топлива

Поделиться:
«Газпром» и Petrovietnam будут сотрудничать в сфере производства и использования газомоторного топлива

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Совета директоров Государственной Корпорации Нефти и Газа (КНГ) Petrovietnam Фунг Динь Тхыка.

Особое внимание было уделено перспективам взаимодействия компаний в сфере использования газа в качестве моторного топлива. Стороны рассмотрели возможность скорейшего подписания Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в данной области. Документ призван определить основные направления совместной деятельности в сфере производства и использования газомоторного топлива на территории Социалистической Республики Вьетнам.

Участники встречи также обсудили ход реализации совместных проектов на континентальном шельфе Вьетнама. Было отмечено успешное проведение геологоразведочных работ на блоках №112 и №№ 129-132.

Кроме того, Алексей Миллер и Фунг Динь Тхык наметили ближайшие шаги по углублению сотрудничества в сфере торговли сжиженным природным газом (СПГ). В этой связи рассматривается возможность заключения долгосрочного контракта купли-продажи СПГ.

Читайте также