01 октября 2020

ExxonMobil ожидает увеличения прибыли

Этому способствует рост цен на нефть
Поделиться:

ExxonMobil ожидает улучшения своих финансовых показателей по итогам третьего квартала на фоне некоторого восстановления цен на нефть после беспрецедентного падения из-за пандемии коронавируса, сообщает в четверг агентство Reuters со ссылкой на заявление компании.

Отмечается, что более высокие нефтяные цены способствуют увеличению прибыли ExxonMobil от разведки и добычи нефти примерно на $1,4-1,8 млрд в сравнении со вторым кварталом. При этом низкие цены на газ продолжат оказывать давление на отрасль и могут привести к снижению прибыли на $500 млн.

Как сообщалось ранее, по итогам второго квартала ExxonMobil зафиксировала убыток в размере $1,08 млрд против чистой прибыли в $3,13 млрд годом ранее. Общая выручка и прочие доходы компании сократились в 2,1 раза - до $32,6 млрд. Добыча углеводородов за указанный периодт составила 3,6 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что почти на 7% ниже показателя годичной давности. Объем капзатрат и расходов на геологоразведочные работы во втором квартале упал на 34% - до $5,3 млрд. 

Читайте также