26 июня 2020

Эр-Рияд представит новый ВИЭ-проект

Производимая энергия будет самой дешевой в мире
Поделиться:

Саудовская Аравия в скором времени представит новый ВИЭ-проект, который будет производить на данный момент самую дешевую солнечную энергию, заявил в четверг министр энергетики королевства Абдулазиз бен Сальман в ходе онлайн-конференции.

«Скоро мы представим проект по выработке энергии, который станет лидером с точки зрения самой низкой стоимости на киловатт энергии», - сказал он.

Королевство уже сделало определенные шаги в сторону развития «зеленой» энергетики, в частности, Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии вложил средства в ACWA Power (компания, занимающаяся разработкой и инвестированием в проекты возобновляемой энергии).

Кроме того, как отмечалось ранее, Ближний Восток является вторым по популярности регионом для инвестиций в возобновляемые источники энергии  после Северной Америки. Рекордно низкие цены на солнечную энергию в этом регионе делают эту технологию чрезвычайно привлекательной для разработчиков.

В настоящий момент в обществе активно звучат призывы использовать ситуацию с пандемией для «зеленой» трансформации экономики и направлять средства на развитие ВИЭ. 

Читайте также