15 апреля 2021

ЕР: «Подключение к газовым сетям должно быть бесплатным»

«Единая Россия» обратится к президенту РФ Владимиру Путину
Поделиться:
Подключение домовладений к газовым сетям должно выполнять государство за собственный счет. Об этом сообщает в четверг пресс-служба партии «Единая Россия» со ссылкой на врио замсекретаря генерального совета ЕР Дмитрия Кобылкина. По его словам, единоросы намерены обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с соответствующим предложением.

«Подключение должно быть максимально разгруженным для человека, его нужно делать за счет средств государства», – сказал Кобылкин.

По данным «Единой России», в настоящее время стоимость подключения домовладений к газовым сетям составляет сотни тысяч рублей, и потребители себе этого позволить не могут.

В феврале на селекторном совещании у главы партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева были сформулированы несколько подходов к изысканию финансирования для программы газификации регионов (нехватка средств составляет 50-60 млрд рублей в год). Несмотря на неоднократные заявления властей о том, что деньги населения не должны привлекаться к финансированию программы, среди вариантов привлечения средств были названы индексация оптовых тарифов на газ и введение газового акциза. 
Читайте также