07 мая 2021

Enel построит пять «зеленых» электростанций в США

Они будут вырабатывать 4,1 ТВтч электроэнергии в год
Поделиться:

Дочерняя компания итальянской Enel - Enel Green Power North America - приступила к строительству пяти новых электростанций в США, которые будут работать на основе ВИЭ. Об этом говорится в сообщении Enel.

Отмечается, что речь идет о двух ветропарках - Alta Farms в Иллинойсе мощностью 200 МВт и Rockhaven в Оклахоме мощностью 140 МВт, ветростанции Ranchland мощностью 263 МВт, и двух солнечных станциях - Roseland мощностью 639,6 МВт и Blue Jay мощностью 270 МВт в Техасе.

«Enel расширяет свое присутствие в Техасе, чтобы обеспечить дополнительную мощность и устойчивость локальной сети», - говорится в сообщении.

Совокупно пять новых проектов будут вырабатывать порядка 4,1 ТВтч в год, что позволит снизить выбросы углекислого газа на 2,5 млн тонн в год и обеспечить электроэнергией более 525 тыс. домохозяйств. Ожидается, что солнечная электростанция Blue Jay будет введена в эксплуатацию уже к концу текущего года, ветропарк Ranchland - в первом квартале 2022 года, СЭС Roseland - во второй половине 2022 года.

Читайте также