18 мая 2020

Экваториальная Гвинея снизила нефтедобычу на 29 тыс. б/с

Таким образом, государство в полной мере выполняет условия сделки ОПЕК+
Поделиться:
Министр шахт и углеводородов Экваториальной Гвинеи Габриель Мбега Обианг Лима в понедельник сообщил, что государство в рамках новой сделки ОПЕК+ сократило добычу нефти на 29 тыс. баррелей в сутки.

По соглашению, достигнутому 12 апреля, Экваториальная Гвинея обязалась сократить производство нефти на 23%, до 98 тыс. баррелей в сутки.

«Страна полностью выполняет свои обязательства по сокращению добычи в соответствии с достигнутой в апреле сделкой ОПЕК+», – приводит слова министра агентство Bloomberg.

Габриель Мбега Обианг Лима отметил, что государство намерено и в дальнейшем «поддерживать решения, направленные на стабилизацию мировых энергетических рынков и выполнять все принятые на себя обязательства в рамках подобных соглашений».

На прошлой неделе Bloomberg сообщал, что в мае нефтяной экспорт снизила Нигерия. Если ранее страна планировала поставлять на мировой рынок 2 млн баррелей в сутки, то сейчас речь идет о 1,67 млн б/с. Как сообщало агентство со ссылкой на прогнозы трейдеров, нефтеэкспорт Нигерии и в июне будет ниже обычных уровней и может составить 1,77 млн баррелей в день.
Читайте также