21 марта 2013

Дадли заверил, что ВР пришла в "Роснефть" всерьез и надолго

Поделиться:
Дадли заверил, что ВР пришла в "Роснефть" всерьез и надолго
Глава ВР Роберт Дадли заверил президента России Владимира Путина, что британская компания рассматривает сотрудничество с "Роснефтью" как долгосрочный проект.

"Мы очень серьезно относимся к тому, что мы станем вторым по значимости акционером "Роснефти", - сказал Дадли, который вместе с президентом "Роснефти" Игорем Сечиным рассказал Путину о закрытии сделки по покупке российской компанией ТНК-ВР . Доля ВР в самой "Роснефти" в результате этой сделки возросла до 19,75%.

Дадли отметил, что ВР всячески поддерживает российского партнера и стоит за него горой. "Мы пришли всерьез и надолго", - заверил он Путина. "И если вы когда-нибудь услышите слухи о том, что мы хотим продать наши акции "Роснефти", не верьте им!" - с улыбкой обратился глава ВР к президенту России.

"Думаю, что вы как один из новых членов совета директоров ("Роснефти") внесете свой менеджерский опыт в работу "Роснефти", - сказал Путин. "Буду стараться изо всех сил", - пообещал главный управляющий директор ВР.

"Мы позитивно смотрим в будущее по поводу работы с "Роснефтью" как на зарубежных площадках, так и в России, в том числе с точки зрения привнесения новых технологий", - отметил Дадли.

Он также отдельно поблагодарил сотрудников "Роснефти" и главу российской компании за работу по подготовке сделки. "Нам очень хорошо работалось с Игорем Сечиным и со всей командой "Роснефти" <...> Хотел бы особо отметить безустанные усилия господина Сечина, который постоянно являлся движущей силой всего процесса и который сумел обеспечить и финансирование, и структурирование сделки", - сказал глава ВР.
Читайте также