02 декабря 2020

Chevron ожидает экономического роста

Мировой рынок будет восстанавливаться вслед за рынком КНР
Поделиться:
Chevron Neftegaz (структура американской Chevron Corporation) рассчитывает на постепенное восстановление мировой экономики в 2021 году. Об этом заявил президент CN Эндрю Мак-Гран в ходе международного форума «Диалог Форт-Росс». По его мнению, глобальная экономика будет расти вслед за восстановлением рыка в Китае.

При этом МакГран отметил сильное негативное влияние коронавирусной пандемии, из-за которого соглашение ОПЕК+, по словам главы CN, будет действовать как минимум до конца 2021 года, а возможно и дольше.

Заместитель вице-президента российской «Транснефти» Владимир Каланда, выступая на том же форуме, отметил, что в условиях пандемии, непредсказуемости и турбулентности рынков, делать прогнозы сложно.

«Мы обоснованно осторожно оптимистичны, давая оценку нашим будущим шагам в части развития международной кооперации», – сказал Каланда.

В то же время, по словам Каланды, пандемия не помешала «Транснефти» продолжить устойчивую работу «перераспределяя людские ресурсы, соблюдая медицинские рекомендации и обеспечивая эффективное использование удаленных рабочих мест наших сотрудников». В России и мире в целом к 2020 году завершился грандиозный этап создания новой и наиболее совершенной нефтетранспортной инфраструктуры, отметил топ-менеджер «Транснефти».

«Сейчас перед компанией стоят в большей степени задачи развития, модернизации существующих мощностей, инноваций и обеспечения сохранения качества транспортируемого сырья», - добавил Каланда.
Читайте также