20 мая 2013

Chesapeake Energy избрал на пост гендиретора бывшего топ-менеджера Anadarko

Поделиться:
Chesapeake Energy избрал на пост гендиретора бывшего топ-менеджера Anadarko
Американская газовая корпорация Chesapeake Energy Corp. назначила Роберта Дугласа Лоуэра (Robert Douglas Lawler), ранее работающего в конкурирующей Anadarko Petroleum Corp, новым главой компании вместо уходящего со своего поста бывшего гендиректора и одного из основателя Chesapeake Обри Маклендона (Aubrey K. McClendon), сообщает издание Wall Street Journal.

Вступление Лоуэра в должность ожидается 17 июня. В Anadarko Petroleum Лоуэр занимал пост вице-президента по международным и глубоководным проектам.

"С нетерпением жду начала работы над улучшением того, чего уже добилась команда Chesapeake по достижению максимальной выгоды для акционеров компании", - сказал Лоуэр.

Одной из основных задач нового гендиректора станет сокращение долга Chesapeake на 25% - до 9,5 миллиарда долларов - в основном путем продажи активов.

Chesapeake Energy Corporation является второй по величине газодобывающей компанией США, фокусируется на разведке и разработке нетрадиционных месторождений газа и нефти на суше в США. На фоне резкого падения цен на газ (в январе они снизились до минимальной за последние 10 лет отметки) ранее компания сообщала о планах по сокращению объемов бурения по газу на 50% и снижению добычи газа в США на 8%.
Читайте также