03 апреля 2020

Brent пробил $34

Однако затем произошла незначительная коррекция вниз
Поделиться:
В ходе пятничных торгов стоимость барреля Brent превышала $34, рост составил более 13%. Однако на 17.55 мск цена июньских фьючерсов по Brent на межконтинентальной бирже ICE в Лондоне составляла 33,47 (+10,54%), американская нефть WTI торговалась по 26,68 (+5,1%).

В четверг стоимость барреля Brent впервые за последние дни превысила $30. До этого 2 апреля президент США Дональд Трамп объявил что говорил с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом, который, в свою очередь, разговаривал с президентом России Владимиром Путиным о цене на нефть. Трамп выразил надежду, что Саудовская Аравия и Россия сократят добычу на 10 миллионов баррелей. Москва, впрочем, позднее опровергла заявление Трампа о телефонной беседе Путина с Аль Саудом.

В пятницу сообщалось, что американские нефтяники требуют введения санкций в отношении России и Саудовской Аравии. Таким образом нефтяные компании США намерены вынудить Вашингтон повлиять на Москву и Эр-Рияд. Также в пятницу сообщалось, что 6 апреля состоится встреча министров ОПЕК+. 
Читайте также