14 апреля 2021

Brent может вырасти до $67

Цена барреля в среду выросла на 2%
Поделиться:
В среду стоимость барреля Brent с отгрузкой в июне на межконтинентальной бирже ICE в Лондоне выросла более чем на 2%. К 16.50 мск 14 апреля котировки составляли $65 (+2,08%). Такой уровень цен был достигнут впервые с 1 апреля. Американская WTI на то же время стоила $61,39 (+2%).

Инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов говорит, что в моменте цены растут на статистики от Американского института нефти (API), который сообщил, что запасы нефти в США по итогам недели, завершившейся 9 апреля, снизились на 3,61 миллиона баррелей при ожидаемом снижении в 2,15 миллиона.

Однако в целом рост цен на нефть, по словам эксперта, связан с ускорением вакцинирования в развитых странах, что может позитивно отразится на экономическом восстановлении в мире и спросе на нефть.

«Отраслевые аналитики уже поднимают оценки спроса. С другой стороны, на нефтяном рынке может негативно отразиться будущий рост предложения углеводородов со стороны ОПЕК+. Это предопределит повышенную волатильность цен, которые могут колебаться в коридоре $62-67 за баррель в ближайшие недели», – говорит Суверов. 
Читайте также