25 апреля 2013

BP не исключает своего участия в greenfield-проектах с "Роснефтью" в Восточной Сибири

Поделиться:
BP не исключает своего участия в greenfield-проектах с "Роснефтью" в Восточной Сибири
Британская нефтегазовая компания BP может принять участие в совместных с "Роснефтью" greenfield-проектах на территории Восточной Сибири, в том числе в Иркутской области, сообщил журналистам в четверг главный экономист группы BP по России и СНГ Владимир Дребенцов.

"Мы готовы участвовать", - сказал Дребенцов, отвечая на возможном вопрос об участии в greenfield-проектах "Роснефти" в Иркутской области.

"Как раз сейчас с компанией "Роснефть" проходим этап согласования по тем проектам, где мы им можем оказаться полезными", - добавил Дребенцов.

"Роснефть" - один из самых активных недропользователей в Иркутской области. Ей принадлежат несколько участков углеводородного сырья различной степени изученности на севере региона. В 2012 год госкомпания открыла на Преображенском лицензионном участке месторождение, которому было присвоено имя известного иркутского геолога Владимира Мазура.

Дребенцов пояснил, что британской компании в целом интересно сотрудничество с недропользователями Восточной Сибири. "Со временем мы сможем работать и с другими компаниями. Сейчас у нас никаких ограничений нет", - добавил Дребенцов.

В четверг он посетил Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет, где вручил гранты студентам. "Мы заинтересованы в новых сотрудниках для работы на предприятиях BP во всем мире. В России такая программа пока не осуществляется, но мы планируем перейти к найму молодых специалистов", - сказал Дребенцов.
Читайте также