30 января 2013

"Башнефть" планирует добыть первые 300 тыс тонн нефти на месторождениях имени Требса и Титова во втором квартале

Поделиться:
Компания АНК "Башнефть" планирует добыть первые 300 тыс тонн нефти на месторождениях имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе /НАО/ во втором квартале этого года.
Компания АНК "Башнефть" планирует добыть первые 300 тыс тонн нефти на месторождениях имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе /НАО/ во втором квартале этого года. Об этом сегодня корр.ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе правительства округа по итогам встречи губернатора Игоря Фёдорова с представителями руководства "Башнефти".
 
Представители компании подтвердили, что работы на месторождениях идут в соответствии с графиком. На встрече речь шла об участии "Башнефти" и её структур в социально-экономическом развитии НАО. "Достигнута договоренность о том, что компания "Башнефь" профинансирует и осуществит своими силами строительство амбулатории площадью 600 квадратных метров в национальном поселке Красное", - сказали в пресс-службе.
 
По словам Федорова, это достойное вложение компании в социальную инфраструктуру региона и важное событие, значимость которого трудно переоценить для коренного населения, так как Красное - крупный национальный поселок.
 
Суммарные извлекаемые запасы месторождений Требса и Титова, оцененные в начале 1990-х годов по российской классификации /категории С1+С2/ и учтенные на государственном балансе, составляют 140 млн тонн
Читайте также