18 сентября 2020

Баррель нацелился на $44

Цены растут после встречи ОПЕК+
Поделиться:
В пятницу нефтяные цены продолжают рост. В первой половине дня в четверг стоимость барреля Brent опускалась ниже $42, однако затем, на фоне встречи мониторингового комитета ОПЕК+, начался рост, и к концу дня котировки превысили $43 за баррель.

К 10.20 мск в пятницу цена Brent с отгрузкой в ноябре выросла на межконтинентальной бирже ICE в Лондоне еще на 1% и составила $43,75 за баррель. Октябрьские фьючерсы на американскую нефть WTI на то же время торговались по $41,43 (+1,1%).

В четверг мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал странам альянса готовиться к принятию дополнительных мер, однако не уточнил, о каких именно действиях идет речь. Также в четверг сообщалось, что страны ОПЕК+, не полностью исполняющие свои обязательства по сделке, будут компенсировать перепроизводство до конца года.

Министр энергетики РФ Александр Новак в программе «Вести» на телеканале «Россия-1» в четверг заявил, что в текущем году нефтяные цены могут остаться волатильными, однако скачки котировок вряд ли будут существенными.
Читайте также