11 мая 2022

Банкротство Nord Stream 2 AG отложено до сентября

Суд в Цуге выдал компании мораторий на выплату кредитов
Поделиться:

Суд швейцарского кантона Цуг приостановил процедуру банкротства оператора «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG до 10 сентября, сообщается на сайте торгового бюллетеня Швейцарии.

Компании был выдан мораторий на выплату кредитов на четыре месяца. В качестве временного административного управляющего назначена компания Transliq AG.

В связи с обострением ситуации в Украине 22 февраля власти Германии приостановили сертификацию газопровода «Северный поток-2». На следующий день США ввели санкции против Nord Stream 2 AG и исполнительного директора компании Маттиаса Варнига. Они попали в санкционный список SDN, который предусматривает блокировку активов и изоляцию от долларовой системы.

СМИ сообщали, что Nord Stream 2 AG рассматривает возможность подачи на банкротство. Агентство Reuters писало, что компания работает с финансовым консультантом для погашения своих обязательств. При этом сама Nord Stream 2 AG данную информацию не подтвердила и сообщила, что только проинформировала персонал о вынужденном расторжении контрактов из-за санкций. 

Читайте также