15 июля 2013

Австрийская OMV восстановила добычу нефти в Ливии

Поделиться:
Австрийская OMV восстановила добычу нефти в Ливии
Австрийская нефтегазовая компания OMV восстановила добычу нефти в Ливии после приостановки 25 июня из-за нестабильной обстановки в стране, сообщается в пресс-релизе компании.

В Ливии сохраняется напряженная обстановка, так как не все вооруженные отряды, принимавшие участие в боях против армии Муамара Каддафи, подчинились правительственному распоряжению о расформировании и сдаче оружия. В некоторых районах страны оснащение и боевые возможности таких отрядов значительно превосходят возможности полиции.

"Добыча нефти была восстановлена в прошлую пятницу и в данный момент стабилизировалась до обычного уровня", - говорится в релизе.

По данным 2012 года, в Ливии компания добывала около 30 тысяч баррелей в нефтяном эквиваленте ежедневно, что составляет почти 10%, при общем объеме добычи компании 303 тысячи баррелей в сутки.

OMV занимается разведкой и добычей в 17 странах, включая страны Северной Африки, северо-запада Европы, Ближнего Востока, Каспийского региона, Австралию и Новую Зеландию. Запасы компании - 1,19 миллиарда баррелей нефти и газа в нефтяном эквиваленте.
Читайте также