20 марта 2020

Алексей Сазанов вошел в президиум комиссии по ТЭК

Ранее Сазанов неоднократно выступал против льгот для ТЭК
Поделиться:
Статс-секретарь и замглавы РФ Алексей Сазанов стал членом президиума правительственной комиссии по вопросам ТЭК и повышения энергетической эффективности экономики.

Сазанов известен своей антильготной риторикой. В частности, в феврале текущего года он говорил, что если государство предоставит субсидии на поставки моторного топлива на Дальний Восток железной дорогой, это может обойтись бюджету в 6-8 млрд рублей в год. Также Сазанов говорил о необходимости введения налога на добычу попутного газа.

Новыми членами президиума комиссии также стали помощник зампреда правительства, курирующего ТЭК, Юрия Борисова Алексей Козлов и директор департамента промышленности, энергетики и транспорта правительства РФ Кирилл Лысогорский.Также в состав комиссии вошел замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

Из состава комиссии исключаются замминистра финансов РФ Илья Трунин, заместитель руководителя секретариата заместителя председателя правительства РФ Максим Кононенко и заместитель директора департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ Ильмир Набиев.
Читайте также