22 мая 2013

AEE 2013 - формирование программы мероприятия

Поделиться:
Автор:
Reed Exhibitions
Вторая Конференция и выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике привлекает все большее внимание по мере формирования программы.
Программный комитет Конференции и выставки SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике (15-17 октября 2013, ВВЦ, Москва) отобрал 140 лучших докладов для включения в техническую программу конференции. В состав комитета 2013 г. входят российские и международные эксперты отрасли из стран, уделяющих особое внимание вопросам разработки месторождений в суровых климатических условиях и Арктике.

Все отобранные рефераты перекликаются с основной темой конференции «Альянс науки и промышленности для преодоления арктических рубежей». В тематике конференции, главным образом, будут затронуты вопросы по технологиям разведки и добычи в условиях  Арктики и Крайнего Севера.

В частности:

•    Традиционные и нетрадационные  углеводородные ресурсы Арктики и районов Крайнего Севера
•    Технологии геолого-геофизических исследований в суровых природно-климатических условиях и Арктике
•    Технологии бурения и строительства скважин
•    Предотвращение и ликвидация разливов нефти в ледовых условиях
•    Разработка морских и сухопутных месторождений, включая подводные системы добычи и концепции интеллектуальных месторождений
•    Инженерные изыскания  
•    Охрана окружающей среды, промышленная безопасность и социальная ответственность

Конференция и выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике продолжает успех первого мероприятия (октябрь 2011 г.), в котором приняли участие более 1,400 посетителей выставки и 500 делегатов конференции из 26 стран.

“Арктический шельф представляется наиболее перспективным регионом, однако и самым трудным с точки зрения доступности, поскольку для разработки месторождений на суровых и ледовитых акваториях необходимы новые специальные технические решения, что добавляет еще один уровень сложности к проектам освоения открытых здесь запасов углеводородов. В этой связи, такие мероприятия, как Конференция и выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике, можно, конечно, рассматривать в качестве платформы для обмена опытом”, – отметил член программного комитета Марат Мансуров, директор центра морских месторождений нефти и газа, ВНИИГАЗ.
“Особенно важно, что в конференции SPE принимают участие инженеры и ученые,  в отличие от более общей аудитории других конференций по вопросам Арктики” – говорит член комитета Хан Тебу, руководитель направления по разработке технологий, GustoMSC B.V.

Александр Жаров, начальник управления по запасам и геологоразведочным работам департамента геологоразведочных работ и лицензирования компании Роснефть, добавил: ”Мероприятия (SPE) актуальны, позволяют обменяться опытом и увидеть новые решения”.

В рамках  выставки будет  организована специальная зона «Инкубатор технологий», где будут представлены небольшие инновационные компании отрасли. Кроме того, запланировано проведение конкурса студенческих работ и семинар  молодых специалистов.  

Подтвержденные спонсоры конференции: ExxonMobil, Schlumberger, Chevron, TOTAL и Супериор Энерджи Сервисез.

Более подробная информация о мероприятии доступна на сайте www.arcticoilgas.ru 



Алина Гусева, менеджер  по маркетингу, Reed Exhibitions
Телефон: +7.495.9376861
Email: alina.guseva@reedexpo.ru

Мария Тишкова, координатор конференций, SPE
Email:mtishkova@spe.org
Тел.  7(495) 268-04-54
Читайте также