03 сентября 2019

«Росгеология» займется геологоразведкой в Монголии

Соответствующее соглашение подписано во вторник
Поделиться:
«Росгеология» проведет геологическое изучение недр на территории Монголии. Как сообщает российская компания во вторник, соответствующее соглашение было подписано с монгольским Агентством полезных ископаемых и нефти.

Соглашение подразумевает проведение геологоразведочных работ для выявления месторождений нефти и газа, твердых полезных ископаемых, воспроизводство минерально-сырьевых ресурсов базовых, драгоценных и редких металлов, строительных и технологических материалов, агрохимического сырья.
 
Кроме того, стороны планируют взаимодействовать в сферах поиска, разведки и эксплуатации месторождений подземных пресных вод, подготовке и повышении квалификации специалистов геологоразведочной отрасли Монголии.

«Мы расцениваем подписание Соглашения как практический пример успешного развития добрососедских отношений и взаимовыгодного экономического сотрудничества Российской Федерации и Монголии, – заявил глава правления «Росгеологии» Сергей Горьков. – Уверен, что Компания внесет значительный вклад в комплексное геологическое изучение и освоение недр Монголии с применением современных методов и технологий, передовых высокотехнологичных способов прогнозирования, выявления и комплексного использования минерального сырья».
Читайте также