Статья

Современные тенденции геологии — возможность для одних, кризис для других

Автор: Интервью с ДОНАЛЬДОМ ГОТЬЕ, международным экспертом
В последнее время нефтегазовая отрасль во всем мире стремительно меняется, на фоне чего обмен знаниями по ключевым вопросам отрасли становится особенно актуальным. Так, 8 октября состоялся круглый стол «Разработка месторождений на поздней стадии и прирост запасов», организованный Московским институтом нефтегазового бизнеса, в котором приняли участие главные геологи, руководители и главные технические эксперты нефтегазовых компаний, а также ведущие отечественные и зарубежные ученые.
Основной докладчик мероприятия, профессор Дональд ГОТЬЕ, признанный международным сообществом эксперт в сфере изучения запасов нефти и газа, на примере крупнейших нефтяных месторождений Калифорнии рассказал участникам круглого стола о важности использования новых технологий для увеличения объема запасов и добычи на старых нефтяных месторождениях.
В рамках совместного проекта Московского института нефтегазового бизнеса и «Вертикали» профессор Д.Готье прокомментировал последние события в нефтегазовой отрасли и тенденции развития геологии, уделив особое внимание мировому опыту повторной разработки зрелых месторождений нефти и газа.