18 февраля 2015 Статья

EIA: добыча нефти в ираке

Автор: ЕКАТЕРИНА АТЕПАЕВА, Журнал "Нефтегазовая Вертикаль" по материалам EIA
Добыча нефти в Ираке, которая в 2014 году в среднем составляла почти 3,4 млн барр/с, была на 330 тыс. барр/с больше, чем в 2013 году. Эксперты EIA ожидают, что Ирак останется крупнейшим источником роста добычи среди ОПЕК в течение следующих 2 лет.

Добыча нефти в ИракеДобыча нефти в Ираке, которая в 2014 году в среднем составляла почти 3,4 млн барр/с, была на 330 тыс. барр/с больше, чем в 2013 году.

С августа по декабрь добыча Ирака возросла почти на 600 тыс. барр/с за счет южных месторождений страны и в районе Иракского Курдистана.

Эксперты EIA ожидают, что Ирак останется крупнейшим источником роста добычи среди ОПЕК в течение следующих 2 лет.


Несмотря на некоторые сбои поставок и угрозы безопасности, Ирак был вторым ведущим поставщиком нефти в мире в 2014 году, сразу после США (см. «Рост добычи нефти в мире…»). На Ирак приходилось почти 60% роста добычи среди ОПЕК, хотя данный рост был более чем компенсирован снижением объемов добычи в других странах ОПЕК.
Добыча нефти в Ираке, которая в 2014 году в среднем составляла почти 3,4 млн барр/с, была на 330 тыс. барр/с больше, чем в 2013 году, несмотря на возросшую угрозу безопасности со стороны Исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ) и сбоев добычи на севере Ирака...

Полностью статью можно скачать с помощью ссылки: EIA: ДОБЫЧА НЕФТИ В ИРАКЕ