17 февраля 2014 Статья

Долгая дорога Украины

Автор: АЛЕКСАНДР ФРОЛОВ Аналитик Института национальной энергетики
ДОЛГАЯ ДОРОГА УКРАИНЫ.
<br />
Сегодня Украина подошла к той черте, за которой нужно честно признать, что Россия – ее единственный экономический и геополитический союзник. Неверная оценка своего экономического и политического потенциала может стоить этой стране не только многомиллиардных убытков, но и самого ее существования…
ТЭК Украины Топливно-энергетический комплекс Украины исторически неразрывно связан с российским. Несмотря на многочисленные громкие заявления украинских властей о диверсификации газовых поставок и поиске альтернативных источников энергии, эта ситуация не изменилась. Сегодня Украина подошла к той черте, за которой нужно честно признать, что Россия – ее единственный экономический и геополитический союзник. Неверная оценка своего экономического и политического потенциала может стоить этой стране не только многомиллиардных убытков, но и самого ее существования.

России Украина нужна не только как крупный рынок сбыта, но и как страна бывшего СССР, до сих пор не растратившая свой промышленный и научный потенциал. Для России Украина интереснее богатой и крепко стоящей на ногах. Географическое положение и родство культур обязывают нас жить в мире и поддерживать друг друга. Иначе не выжить.

Прочитать и скачать данную статью можно по ссылке: Долгая дорога Украины