Статья

Четыреста ступеней «Вертикали»

Вы держите в руках юбилейный — 400-й — номер национального отраслевого журнала «Нефтегазовая Вертикаль». Более 20 лет журнал ведет летопись нефтегазового комплекса страны. Страницы «Вертикали» хранят многое: историю становления рыночной экономики, опыт реализации уникальных проектов и выживания в условиях экстремально низких цен на нефть, дискуссии по актуальнейшим вопросам отраслевой повестки дня…
Конечно, есть и более полные отраслевые архивы. Но преимущество «Вертикали» в том, что 400 номеров журнала — это компактное собрание всего наиболее значимого событийного ряда нефтегазового комплекса страны и мира. Причем во многих случаях изложенное самими участниками событий.
Востребованность журнала в профессиональной среде в значительной мере обусловлена тем, что авторами большинства публикаций являются ведущие специалисты отрасли, видные ученые и авторитетные эксперты. Редакция дорожит многолетней дружбой с постоянными авторами журнала, стремится вовлекать в их число новые поколения профессионалов. Мы признательны вам, наши авторы и друзья. Без вашей поддержки выход журнала попросту был бы невозможен.