31 июля 2013

Schneider Electric приобретет британскую Invensys plc.

Поделиться:
Schneider Electric приобретет британскую Invensys plc.
Французская компания Schneider Electric приобретет британский концерн Invensys plc. по цене 5,02 фунта стерлингов (7,7 доллара) за акцию, говорится в пресс-релизе Schneider Electric.

Сделка нацелена на укрепление позиций компании в сегментах промышленной автоматизации и программного обеспечения.

Ожидается, что выручка от поглощения принесет компании 65 миллионов евро к 2018 году. Кроме того, компания заработает 140 миллионов евро до 2016 года за счет сокращения расходов и 500 миллионов евро - за счет снижения налоговой нагрузки.

Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах.

Invensys plc. - британский промышленный концерн, один из ведущих производителей средств автоматизации, систем управления и безопасности для зданий и сооружений, автоматики для железнодорожного транспорта. Штаб-квартира компании находится в Лондоне. Штат насчитывает 16,5 тысячи сотрудников.
Читайте также