31 марта 2023

Chambroad Petrochemicals запустит битумный завод на Хайнане

И станет крупнейшим производителем битума в Китае
Источник фото: Chambroad Petrochemicals
Поделиться:
Китайская компания Chambroad Petrochemicals в мае запустит перерабатывающую установку в южной провинции Хайнань для производства битума, используемого для мощения дорог.

В конце 2021 года компания Chambroad купила объект на Хайнане примерно за 1,5 млрд юаней ($218,5 млн) у Shandong High-speed Group, государственного строителя и оператора скоростных автомагистралей, сообщает Reuters.

Завод, способный перерабатывать четыре млн тонн сырья в год, расположен в порту Янпу на Хайнане. Пекин объявил островную провинцию зоной свободной торговли в 2018 году.

Новый завод повысит производительность Chambroad по производству битума с трех до пяти млн тонн в год и сделает его крупнейшим производителем в Китае.

Chambroad стремится воспользоваться ожидаемым ростом спроса, так как Китай увеличивает расходы на инфраструктуру, стимулируя свою экономику. Также Chambroad нацелен на экспорт части битума в страны Юго-Восточной Азии.

Chambroad надеется, что Пекин позволит ему импортировать сырую нефть для нового завода без квот. В качестве альтернативы компания планирует перерабатывать тяжелое сырье, такое как битумная смесь и вакуумный газойль или мазут, сообщили Reuters представители компании.
Читайте также